Quantum Valley Lower Saxony Kooperationsbezeichnung
Welfengarten 1
30167 Hannover
Tel. +49 511 762 – 17994
Fax  +49 511 762 – 2211

vertreten durch:

Geschäftsführer:

Dr. Bernd Jungbauer
bernd.jungbauer@qvls.de

Projektmanager:

Dr. Timko Dubielzig
dubielzig@iqo.uni-hannover.de

Weitere Vertreter:

Prof. Dr. Piet Schmidt
piet.schmidt@quantummetrology.de

Prof. Dr. Andreas Waag
a.waag@tu-braunschweig.de

Prof. Dr. Christian Ospelkaus
christian.ospelkaus@iqo.uni-hannover.de

Web-Redaktion:
Isabel Winter
isabel.winter@qvls.de

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a Umsatzsteuergesetz: 
DE 344 5538 65

Die inhaltlich verantwortlichen Personen einzelner journalistisch-redaktioneller Texte gemäß § 5 TMG sind unter dem jeweiligen Beitrag auf der Seite selbst genannt. Für alle anderen Inhalte ist die o. g. Redaktion verantwortlich.

Bitte beachten Sie auch unseren Haftungsausschluss sowie unsere Datenschutzerklärung.